Задачка!!!!!!!!!!!

BATISKAF
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:20
Бус: т-3 каравелла 1986г.
Откуда: лен. область

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение BATISKAF »

Вообще-то легко проверить:откручиваем (не до конца )штуцер прокачки на тормозном цилиндре.Если после этого все колёса разблокировались -неисправность в главном тормозном цилиндре.Если колёса по прежнему не проворачиваются ,значит закисли рабочие тормозные цилиндры.Разбирать,смотреть,удивляться.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение кубанец »

бывает от долго стояния колодки ржавчиной прихватывает
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение BusD »

Бус стоял на улице. Закатили в теплое помещение и холодном мелалле сразу выпал конденсат - влага из воздуха. По мере прогрева буса влага с больших поверхностей испарилась, а в маленьких зазорах (диски-колодки, оси-втулки), где проветривается хуже осталась, вступила в реакцию с открытым металлом и превратилась в ржавчину, которая рыхлая и больше по объему, чем металл - соответственно застопорив колеса.
Как то так...
Анатолий
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение Артур »

Ещё раз повторяю, делай Т.О. по кругу, проверяй все системы. Здесь не клуб любителей хиромантии!
Там не столько работы, сколько эта тема висит.
8(928)376-99-75
Саня67

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение Саня67 »

Как "распедалишь" вопрос, отпишись! Интересно :red:
Аватара пользователя
константин52
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:05
Бус: Т3 RP
Откуда: нижний новгород

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение константин52 »

Вопрос "распедалился".Приехав в сервис первым делом попробовал крутануть колёса(машина на подъёмнике) и они сцука закрутились без каких либо усилий, задние легко, передние с малым заеданием из-за ржавых дисков.Педаль начала работать.По сцеплению -шток был на максимуме, хорошо что не выплюнуло ,открутил штуцер, утопил шток, поставил цилиндр на КПП, педаль исправна.

Со сцеплением все понятно, но что было с тормозами загадка, вскрытие покажет.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!!Всего наилучшего Вам и Вашим машинкам!!!!
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение denzas »

BusD писал(а):Бус стоял на улице. Закатили в теплое помещение и холодном мелалле сразу выпал конденсат - влага из воздуха. По мере прогрева буса влага с больших поверхностей испарилась, а в маленьких зазорах (диски-колодки, оси-втулки), где проветривается хуже осталась, вступила в реакцию с открытым металлом и превратилась в ржавчину, которая рыхлая и больше по объему, чем металл - соответственно застопорив колеса.
Как то так...
Присоединяюсь к этой версии. :punk: Самая верная.ИМХО.
SVS
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:19
Бус: т3 карамелька1981 1.6 диз.
Откуда: Обнинск 100км от Москвы

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение SVS »

Шипко заумно, но очень интересно.Про штуцера правильно надо было сразу попробовать. Но думаю где то есть ещё что-то. Я бы проверил, тормоза это тормоза.
Сергей.
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение Евгений56-321 »

Здесь может быть то что и у меня. Не растормаживается из за главного тормозного. Самый простой способ проверить,это открутить панель приборов и ослабить болты крепления ГТЦ мл.на 2. Педаль провалится наверняка. Даже если перекатывать машину то из за естественного люфта опорных тормозных дисков и барабанов часть жидкости должна перейти обратно в бачек. А из за недостаточного хода штока нет циркуляции в бачек. Попробуй ослабить и нажать на педаль.
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение Dim2401 »

Окислы игрязь,передние просто окисляються, в задних грязь , чисти
89522647364
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение Евгений56-321 »

Я тоже так думал,но ничего подобного. Тем более все четыре мосла встали. Здесь ГТЦ мозг :bash:
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
alex078012
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:20
Бус: Т3 1.9TDI 90г.
Откуда: Беларусь,Гродненская обл.,г.Лида

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение alex078012 »

У меня не нажималась педаль сцепления, когда уровень тормозной жидкости упал ниже забора в цилиндр.после доливки все заработало.может воздух? Только как он туда попал?
Александр
Глаза боятся-руки делают! или Лень-двигатель прогресса.
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... s&tkn=5178
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение Евгений56-321 »

Вряд ли. Когда воздух попадает в систему тормозов то тормоза действуют со второго или с третьего качка. А сцепление не дожимает,т.е. затруднено переключение передач. Воздух имеет св-во сжиматья. Если уровень жидкости упал ниже забора на сцепление но она еще есть,то на тормоза это никак не повлияет. Там забор макс. низко. А тем более нерастормаживание колодок противоречит воздуху в системе. Просто не перепускает жидкость в бачек. Уменьшен свободный ход либо запал поршень ГТЦ.
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
Аватара пользователя
e777yo98
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 00:11
Бус: много
Откуда: Город герой "Ленинград"

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение e777yo98 »

Евгений56-321 писал(а):Я тоже так думал,но ничего подобного. Тем более все четыре мосла встали. Здесь ГТЦ мозг :bash:
Евгений зрит в корень! :punk:
Какая на хер ржавчина :kaktak: :kaktak: :kaktak:
ГТЦ надо смотреть! А я вообще поступил бы проще все нахрен разобрал и посмотрел на состояние :punk: :punk: :punk:
Multivan Magnum 1988 (PG_G60) Caravelle CL Syncro 1991 (AAZ)
Моторы из Европы, любые под заказ! 8911277OO63 Антон
Аватара пользователя
e777yo98
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 00:11
Бус: много
Откуда: Город герой "Ленинград"

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение e777yo98 »

BusD писал(а):Бус стоял на улице. Закатили в теплое помещение и холодном мелалле сразу выпал конденсат - влага из воздуха. По мере прогрева буса влага с больших поверхностей испарилась, а в маленьких зазорах (диски-колодки, оси-втулки), где проветривается хуже осталась, вступила в реакцию с открытым металлом и превратилась в ржавчину, которая рыхлая и больше по объему, чем металл - соответственно застопорив колеса.
Как то так...

По вашим рассуждениям пожет быть и так"Еду я летом по дороге, наехал на лужу, приехал домой поставил авто на 2 дня, пришел а тормоза колом"
Это здравое последственное рассуждение? :rolf: :rolf: :rolf: :lol: :lol: :lol:
Multivan Magnum 1988 (PG_G60) Caravelle CL Syncro 1991 (AAZ)
Моторы из Европы, любые под заказ! 8911277OO63 Антон
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение рожденный в СССР »

доброго времени суток всем присутствующим ! с вашего позволения выскажу свое мнение так как сам столкнулся с похожей проблемой, в сентябре по случаю приобрел буса(бензин df) авто заводилось но тормоза не работали -надо было прилагать большое усилие к педали, при этом происходил подсос воздуха в вакууме, загнав в бокс, выставил на подставки,попытался прокрутить колеса - из 4 смог руками прокрутить -2 (пригнал своим ходом) разобрав гтц и сервоусилитель (вакуум) пришел к выводу - все под замену, так же были заменяны манжеты и пыльники на супортах- на данное време передние колеса крутятся отлично гтц с вакуумом поставил от 08 тазика (имелся в наличии) до задних колес еще не дошел, но думаю проблема таже - приклинило рабочие целиндры или трос ручника
89281358один2восемь
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: Задачка!!!!!!!!!!!

Сообщение BusD »

to e777yo98
Если ты ехал, то тормозные диски относительно колодок вращались, понятно там никакой воды не осталось, да и пришлось бы хоть раз нажать на тормоз)))

А вообще интересно чем дело кончилось и где была собака зарыта?
Анатолий
Ответить