КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Sanechec

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Sanechec »

samson писал(а):Обороты не мерил, но когда на....ся услышишь - будет тишина. На атмосферниках ограничивает обороты недостаток воздуха, а на ТД регулятор мах давления наддува, поэтому убить ТД экспериментами проще. По опыту скажу, CS в режиме педаль до пола у меня выхаживал около 140 тыщ. , потом вскрытие, а у дедка, который больше 80 не ездит уже 250 и еще походит. При высоких нагрузках и оборотах сразу дают знать о себе увеличенные зазоры - шум, а изношенные или дешевые запчасти (типа клапанов, пружин) проявятся кулаком дружбы. Не вижу ни кайфа, ни экономии в гонках на дизелях... для этого есть бензинки как у Тротиля. Себе для езды в дальняк на 110 с запасом на обгон поставил бы 1,7 SDI/TDI, но это редкая экзотика, практичнее 1.9д со всеми его заморочками.
присоединяюсь к твоему мнению !!!
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

MaXTishkin писал(а): Я так понимаю надо ДРЫГАТЕЛЬ крутить до потери сознания 4800об/мин тогда движке пипец!!! :nozik: Я не прав? :red: И дикий шум в салоне :cry:
Этот бус был куплен в немеции в автохаусе. Состояние было нового авта :zlyuka: Когда бус ехал в Нашу Рашу, он так обрадовался этому путешествию, что разогнался по автобану аш до 150 :crazy: Т.к. Бус был грузовиком(с перегородкой) мотор было мало слышно, только ветер :crazy: :shuff: :lol: 4МКПП реально была классная, я таких больше не встречал, Здесь, в РФ его не мучали, по трасе иногда макс. 120. Потом через года 1,5 бус был продан "Реальнаму Пацану", и спокойная жизнь буса закончилась :nozik: Ежедневные старты с девятками :ruli: привели, через год, к выкидыванию турбины. А ещё года через 1,5 года, когда разобрали мотор, не обнаружили там поршней :lol: :kaktak: :rolf:
Такая вот история.
З.Ы. Этот бус, с тех пор поменял ещё 3 хозяев, и сейчас свежеокрашенный бороздит просторы дорог)))))
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 00:26

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Олег Владимирович »

Как Типптроник переворачивали http://www.v6bus.de/v6tdi/index.html
Да,Я злой ! Пью,курю,матерюсь!:-)))
Могу запустить чемнибудь тяжолым

Изображение
mb616

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение mb616 »

А и правда, не проще ли главную пару купить пошустрее!?
если переворачивать КПП от передне-моторных авто, то думаю заглушкой сапунов и прочей "косметической" гадостью(привод спидометра, шток переключения) не отделаться!
В большенстве случаев первичный вал проходит НАД главной, а если поменять их местами, то маслом будет смазывться не ТО что надо... можно налить масла побольше, но тогда потекёт через шток, привод спидометра, датчик з.х.(он не герметичен)
У меня такая же проблема, машина тихоходна даже по грузовым меркам, а ещё и вторая вылетает... :nozik: хочу разобрать сей девайс.... Кто нибудь сталкивался с ремонтом ?
З.Ы. руки растут откуда надо.... :crazy:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
mb616

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение mb616 »

Почитать то оно хорошо, но про разбор данного девайса(желательно с фото :shari: ) НЕТУ...
что делать: -ремонтировать или купить??? Если ремонтить, где брать з.ч.? :shuff:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Друг,здесь о чОм тема?Про КПП от Рено или про ремонт своими руками?Давай и мух и котлеты перемешаем :bash:
Я те показал тему именно про скоростные пары :witch:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение izolyator »

чтобы ремонтировать коробку своими силами надо 3 специальных ключа, на выходных сфоткаю покажу, а так я коробку разбирал 3 раза, благо на одной езжу и две для экспериментов. раньше ездил на 5 ступке(29/6), лишняя передача в городе задолбала, сделал 4 ступку (29/6) - совсем другое дело. посмотрел таблицу-действительно на 4000 оборотов можно разогнать до 124км.ч, а на паре 32/7 на 4000- 131км\ч, посмотрю для интереса сколько будет на 4500, да не ожидал 139км.ч на моей (29/6), если раньше хотел поставить 32\7 не буду, мне и этого хватит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Ты ж здесь начал писать и всё было интересно http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 2&start=60
Теперь ищи по всему форуму где что есть :bash:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Артур »

Мне тоже надо менять коробку, сижу и думаю: Ставить от переднеприводного авто, нужно дифференциал крутить и передачи коробки местами менять, а то будет первая вниз, вторая вверх ну и т.д. Вот и думаю, сделать это всё можно, вот только от какой машины коробку взять, так чтобы и кулису и сцепление сделать можно было? Кто нибудь списочек огласить может?
8(928)376-99-75
Billy

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Billy »

а как вам такой вариант? сверху синхра а внизу обычная. это от Б5 пасата. можно было бы посмотреть но денег на эксперементы нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

А вот парят КПП от Пасцата.Пишут на Бус тоже я=годица :punk: Но что-то немцы не хотят пока брать :zlyuka:
http://cgi.ebay.de/Porsche-924-VW-Passa ... 27ade805a6
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
PACH
Мастер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 03:41
Бус: T3 Syncro Weekender
Откуда: Болгария, Бургас
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение PACH »

Trali-Vali писал(а):А вот парят КПП от Пасцата.Пишут на Бус тоже я=годица :punk: Но что-то немцы не хотят пока брать :zlyuka:
http://cgi.ebay.de/Porsche-924-VW-Passa ... 27ade805a6
Я могу найти от Порше 924, но как обратит движение ?
Напрееед и нагоре...
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Найти можно много чего,а те надо G50 или 915 каропку :punk:
http://www.ultima-gtr.info/ смари на что их ставили :book:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Евгений Одесса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:55
Бус: Т-2груз и Т-2 пасажир
Откуда: Одесса

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Евгений Одесса »

igor1965 писал(а):Я , когда устанавливал москвичевский движок ,тоже думал о коробке ,но потом обламался .При установке москвичёвских ,двигателя и коробки будет 5 задних и одна передняя .Увы корпус коробки не даст возможности перевернуть редуктор главной передачи относительно хвостовика. " Переворачиваемая "коробка только у ЗАЗа ,насколько я помню.
А у фольца коробки все одинаковые ,разница в главной паре :есть тяговая - стоят на" грузовиках" (обычно не больше 90км\час);
универсальная - на остальных (110-120км\час);
и скоросные - бусы спец. назначения.
Это что касалось четырех ступок на Т2 и Т3 . Но на Т3 есть и пяти ступенчатые - те шустрей.
Или заглени сюда http://web3.ichwobbledich.com/cms/index ... &Itemid=82 и сделать скоросной гибрид.
У меня стоит 5 ступка, но все равно больше 110 не попрешь :ruli:
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение MOvS »

А вот на пример от Порше 911? Кто что думает на эту тему:

http://cgi.ebay.de/911-PORSCHE-996-GETR ... 518b291ce7
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
alexbulll

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение alexbulll »

езжу всегда и везде 80км/ч,мне кажется самый оптимал,летом полный бак на 920км.хватало,с маслом норма,и чё мудрить,это же не болид :crazy:
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение егор л »

alexbulll писал(а):езжу всегда и везде 80км/ч,мне кажется самый оптимал,летом полный бак на 920км.хватало,с маслом норма,и чё мудрить,это же не болид :crazy:
не знаю по каким трассам вы ездите,но даже за нижним новгородоми 80 маловато.не говорю уж за другие напрвления
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Михаил казак »

Я по М4 местами выжимал 70! А там покрытие почти идеальное.По навигатору средняя скорость была 45 км/ч!Хотя на обгонах было за 100.(Это Краснодар - Адлер).
alex120945

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение alex120945 »

Неужели на родных коробках Трёшки 140 км/ч не едуть ? Или этого замало ? Я на Мульте Т5 больше и не гоняю , хотя кому как :clap2:
Ответить