КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Billy

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Billy »

Клубная Совесть писал(а):Рекомендую посмотреть, почитать и призадуматься:
http://www.kennedyeng.com/vw_por.htm
все уже открыто до нас.
:har:
я не о двигателе.. мне кпп больше нужна. именно из-за кпп и завел речь...
а в вашей ссылке речь ведется больше о движках (покупаешь переходную плиту и ставишь любой двигатель.почти любой)
а я о кпп...
Billy

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Billy »

samson писал(а):Стоит ли так напрягать мозг? Коробку переворачивать, движок смещать, что только проктолог сможет ремешки поменять!
У немцев есть вариант, где стоит аар с автоматом от 45 кузова, все как в аудюхе, а корячили кузов Т3. В результате движок оказался посреди заднего ряда, а в моторном отсеке багажник. При такой компановке выбор коробок и движков на любой вкус, бюджетно , особого внимания требует усиление кузова, но в багажник можно вставить пару газ. балонов. И развесовка не пострадает, может стать только ход помягче.
ссылку не дадите? очень интересно..
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

:idea: :punk: :bash:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

Мне вот тут подумалось: Можно поставить какой нибудь мотор, который крутится в другую сторону. Вроде японо моторы крутятся нетуда))))) В этом случае можно и Авди КПП вкрячить))))))) Ну эт так, мысли вслух :crazy:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Billy

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Billy »

ничего себе- в моторном отсеке багажник))) там же кпп :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение izolyator »

переворачивать ничего не надо, надо купить вторичный вал и большую шестерню редуктора, он в паре, с числом 7/32 и будет 100км при 3000 оборотов как у Т4, у меня была коробка 35/6 самая медленная в ряду, я купил пару 29/6, скорости прибавилось конкретно, при 2500 не 70км, как раньше а 85, но при быстром редукторе будет явно нехватать движка, захочется 1.9
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Barmaley »

izolyator писал(а):переворачивать ничего не надо, надо купить вторичный вал и большую шестерню редуктора, он в паре, с числом 7/32 .............
По подробней в этом месте. Это ты имеешь в виду кпп от Т3 чтобы ее быстрее сделать, или в КПП от Аудюхи чего т о менять чтоб она в другую сторону вертелась.???
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Ну это смаря сколько будет стоить переделать :shuff:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Sanechec

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Sanechec »

здравствуйте!!! у меня vw T3 1.7 td !!! Коробка пятиступенчатая !!! На хорошем дизтопливе разгоняется до 140 км !!!
как уже писалось выше главное подобрать главную передачу !!! пытались сравнивать передаточное отношение на других бусах с моим ,у меня больше всех !!! да и кстати про 1.9 !!! у моего друга стоит 1.9 на Т3 (сами ставили блок другой ,выше, следовательно и ход поршня больше ) !!! только толку никакого !!! у него максимальные обороты ниже чем у 1.6 !!! поэтому и едет он медленее , хотя с места и резвее!!! следовательно нужен двигатель с более высокими оборотами !!!! если что то не так исправте !!!
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

Я себе тоже хочу 1,7ТД собирать. Т.к. у 1,7 по моему ход поршня больше чем у 1X. У 1Х блок выше шатуны длиньше, и КОМПРЕССИОНАЯ ВЫСОТА поршня меньше, и к/в другой. Хотя.... на счёт хода поршня могу ошибаться т.к к/в-лы не сравнивал. Давайте вместе разберёмся.
Из собственной практики, понравился 1,7 (KY) Быстро развивает обороты, хорошо крутится, короче мне понравился.
1Х тяговый мотор, мало крутится, зато в диапазоне 2-3т об/мин тяга как у паровоза. На 4й передаче (5МКПП) при 2200 об/мин скорость 90 км/ч ))))
З.Ы.Я говорю о Т3 :punk:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

Блин, тут тема о КПП :zlyuka: , а меня чёт не туда понесло, пардон))))
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Barmaley »

Вчера зашел к приятелю на разборку , поглядел Кпп от Ауди. Глядел от 41 "Космича" (мало чем отличаются, содрали). у них привода смещены вниз. Таким образом , если мы переворачиваем КПП - привода уходят вверх, что помешает установке данной КПП на наш Аппарат. Кстати у нашей КПП привода стоят по центру(если не ошибаюсь).
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Если верить фрицам,то 1и9 с хорошо подобранной кпп едет 170 :cray: :crazy:
1и6 так не ездит.Если не прав=каюсь :wall: :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
fёdor

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение fёdor »

Trali-Vali писал(а):Если верить фрицам,то 1и9 с хорошо подобранной кпп едет 170
Дайте такую КПП :crazy:
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Товарищьчь »

Андрей, 1,6 JX c 4МКПП(Какой не знаю) 150 едет легко, проверено :punk: :punk: :punk:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение Trali-Vali »

Ну может быть,я не спорю :shuff: ,только почему тогда все стремяца 1и9 поставить? :clap2:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение samson »

Попробую обрисовать разницу 1.6/1,7 и 1,9. У первых на 1,5 см. меньше ход поршня, железяки чуть легче и как следсвие лучше динамика - веселее набирает обороты и обороты выше. 1,9 чуть туповат, но имеет больший крутящий момент, больший ресурс , чуть дефорсирован... 1,9тд ABL 68, a 1.6td 70 кобыл. На деле это выглядит так: с главной парой 34/7 CS ходит мах 135, для хорошего старта надо раскрутить маховик, летом на длинном подъеме чахнет до 80, ездить с перегрузом не стоит. 1,9 без турбины по городу груженый/пустой оч. хор. динамика, по трассе идет быстрее за счет хорошей приемистости, комфортная скорость 105-110, разгонял до140, при +40 дохнет до 90-100 км/ч. С обеими моторами дорога в Анапу занимала одинаковое время, до В.Волочка 300км на 1.9 почти на час быстрее. С КПП 32/7 , задком 205/75-15 крейсерская скорость 110-120 , по бездорожью поджигаешь сцепление, надо следить за оборотами-вовремя переключаться, тк стрелка градусника гуляет - зимой и на трассе движок мерзнет, в пробке может греться.
Турбировать 1,7 мысль хорошая, главное не перегреть и ГБЦ на него редкая, видел меняли на 1,9.
7 926 1З5 91 96
Аватара пользователя
MaXTishkin
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:39
Бус: VW-T3 & Caravelle
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение MaXTishkin »

Товарищьчь писал(а):Андрей, 1,6 JX c 4МКПП(Какой не знаю) 150 едет легко, проверено :punk: :punk: :punk:
Я так понимаю надо ДРЫГАТЕЛЬ крутить до потери сознания 4800об/мин тогда движке пипец!!! :nozik: Я не прав? :red: И дикий шум в салоне :cry:
Изображение **************** Изображение
Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: КПП вверх ногами!!! обсудим!!

Сообщение samson »

Обороты не мерил, но когда на....ся услышишь - будет тишина. На атмосферниках ограничивает обороты недостаток воздуха, а на ТД регулятор мах давления наддува, поэтому убить ТД экспериментами проще. По опыту скажу, CS в режиме педаль до пола у меня выхаживал около 140 тыщ. , потом вскрытие, а у дедка, который больше 80 не ездит уже 250 и еще походит. При высоких нагрузках и оборотах сразу дают знать о себе увеличенные зазоры - шум, а изношенные или дешевые запчасти (типа клапанов, пружин) проявятся кулаком дружбы. Не вижу ни кайфа, ни экономии в гонках на дизелях... для этого есть бензинки как у Тротиля. Себе для езды в дальняк на 110 с запасом на обгон поставил бы 1,7 SDI/TDI, но это редкая экзотика, практичнее 1.9д со всеми его заморочками.
7 926 1З5 91 96
Ответить