T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение Кэп »

ozzybug писал(а):Получается твой Бус в армии служил немецкой!
Бус был на службе Бундесвера! Двигатель родной менялся там(ФРГ)= поставили СТ. На блоке есть отметка - насечка (кружок с крестиком) как мне обЯснили, что это откапиталенный двигун. Пригонял с Кавказа без кожухов.
Спидометр не работает, тк порван тросик возле ступицы. Бензин течет- это скорее всего треснутый резиновый патрубок, который соединяет горловину с б/баком! Патрубок у меня имеется новый, брал для кемпера. Датчик уровня "жижи" изначально тупил :nozik: По твоему описанию = понятно одно, что нифига с ним не делали! Он просто стоял!
Изображение
Аватара пользователя
burlak
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:18
Бус: mini+fiat500+MBw126(560SEL)
Откуда: ТАМБОВ
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение burlak »

Да, Александр! Он с ним ничего не делал... Честно говоря и не знаю зачем он его покупал у тебя...
Хочу выразить КЭПу благодарность за то что нашел его в Пятигорске) за то что занимался им и готов выслушать напутствия!


ДОКА служил в армии) Уже написал в бундес письмо) Не надеюсь конечно что ответят...

Где найти патрубок в бензобак? На сипе есть ссылочка?

Колесиков родных не завалялось у кого нибудь? и зеркальца левого))))

и еще))) хочу фарки поменять на такие: http://www.ebay.com/itm/VW-Golf-MK1-1-B ... 840wt_1091

написано что на т2 подходят... кто нибудь ставил?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

В поиске vw kafer) остальные машинки живут здесь: http://www.drive2.ru/users/kanin/
Аватара пользователя
burlak
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:18
Бус: mini+fiat500+MBw126(560SEL)
Откуда: ТАМБОВ
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение burlak »

иииии.... это случилость! звонок друга о "подошедших циферках" и мчусь в гараж по пути выдергивая у друга в офисе отвертку и ключи чтобы перекинуть аккумулятор из фиатика)

опять поражаюсь габаритам. мотор нехотя заводится и чихая начинает стрелять. выезжаю на дорогу и опять распугиваю водителей) непревычно сидеть так высоко.

вот и гаи, поворачиваю и чуть не цепляю кайен который обгоняет меня в повороте...

а дальше ровно час времени на пошлину, заявление, площадку и ПОЛУЧЕНИЕ НОМЕРОВ! йеееее! именно те которые просил) на миникупере стоят **068* 68 и точно такие же циферки получены на ДОКУ!

много вопросов ЗАЧЕМ? много недоумения как у зевак так и у работников гаи. в заявлении впрочем как и в ПТСе было записано что просто ТРАНСПОРТЕР))) чуть не завернули + цвет не внесен в птс + не знают где смотреть таблички + не знали какуб массу указать(спасибо Юлику подсказал примерные циферки) + записали ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ так как сейчас нет понятия грузопассажирский)))) как итог - заветные железочки и розовая карточка получена!

техосмотр занял еще пол часа ибо НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ))))) талон получен и вот уже дома с бутылочкой пива я делюсь с Вами радостным известием и принимаю поздравления)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

В поиске vw kafer) остальные машинки живут здесь: http://www.drive2.ru/users/kanin/
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение sal »

поздравляю!
Но все-таки сначала был пройден ГТО+получена страховка, А УЖ ПОТОМ поставлен на учет. Я прав?
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
burlak
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:18
Бус: mini+fiat500+MBw126(560SEL)
Откуда: ТАМБОВ
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение burlak »

неа))) заехал в свою страховую) говорят вези талон техосмотра) подзабил и не успел сделать техосмотр на неделе) а тут ЗВОНОК)))

Отдал документы на оформление машины... Они спрашивают а почему так долго на учете не стояла, почему цвет не тот? Что с двигателем , почему замена? И коронный вопрос- а где страховка? Говорю нету) только вот техосмотр сейчас пойду проходить) а в вагончиках уже нет страховщиков) Договорились что привезу им копию позже) и пошел проходить техосмотр) на котором хоть посмотрел на ДОКУ снизу) как итог поболтали с парнями которые проводят экспертизы и в первое окошко забирать карточку)

Хорошо когда везде друзья и хорошие люди!
Изображение

В поиске vw kafer) остальные машинки живут здесь: http://www.drive2.ru/users/kanin/
Аватара пользователя
ozzybug
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:03
Бус: vw air cooled
Откуда: нальчик-москва

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение ozzybug »

Теперь моя очередь 1-поздравляю
2-готов поспорить,что когда Кэп забирал его в Пятигорске он был белого цвета,но кое где был виден цвет родной.когда я его смотрел у него была снята передняя балка и движок.в некоторых местах были всякие кючки разные ,видимо для крепежа военной херни(сорри)
3-офигеть-круговорот VW
Изображение
Клубная Совесть

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение Клубная Совесть »

burlak писал(а): и еще))) хочу фарки поменять на такие: http://www.ebay.com/itm/VW-Golf-MK1-1-B ... 840wt_1091

написано что на т2 подходят... кто нибудь ставил?
Встают как родные :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение михалыч »

2593--4256661-m750x740.jpg
у меня на жуке такие же стоят.поставил туда ксенон и рад вдвойне когда подхожу к машине и когда еду в темноте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
pantozin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:03
Бус: VW 1200, VW 1600
Откуда: Москва

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение pantozin »

:pozdr:

Давай колеса заказывай уже) А то скидки кончатся)
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение Хадсон »

Теперь уж, когда известно, что пикап в бундесвере служил, впору поменять цвет)) Не, схему раскраски моно оставить - чёрный верх, а вот там где красным - там болотным и даже - не матовым, а лак и фуксы! Фуксы разукрасить= всё чёрным, а ободок и "лепестки" белым (типа L90D по фольцу) и бампера им же. Ну или песочным таким, армейским. Притемнённые фары - оч. в тему к "военной" раскраске машины и её прошлому.

Поздравляю и с этой машинкой и с Вашим автопарком в целом, пора уже павильончик какой строить/приобретать, чтобы вся красота в одном месте была доступна осмотру и общению))
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение sal »

burlak писал(а):Хорошо когда везде друзья и хорошие люди!
какие-то у Вас друзья безалаберные, да и хорошие работают там до первой проверки...
Должностные нарушения: регистрация без гто и страховки
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
burlak
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:18
Бус: mini+fiat500+MBw126(560SEL)
Откуда: ТАМБОВ
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение burlak »

я вроде имен не пишу... рассказываю все как есть) или здесь через одного сотрудники службы внутренней безопасности?

главное откровение - любимая супруга не знает о том, что я купил его... сегодня особенно не по себе, ибо даже радость разделить не с кем)
придет время и я покажу ей во всей красе "новую игрушку" и уверен она поймет.... )
Изображение

В поиске vw kafer) остальные машинки живут здесь: http://www.drive2.ru/users/kanin/
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение sal »

Удачи(Вы не один такой)! :rolf:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение Кэп »

ozzybug писал(а):Теперь моя очередь 1-поздравляю
2-готов поспорить,что когда Кэп забирал его в Пятигорске он был белого цвета,но кое где был виден цвет родной.когда я его смотрел у него была снята передняя балка и движок.в некоторых местах были всякие кючки разные ,видимо для крепежа военной херни(сорри)
3-офигеть-круговорот VW
Карен, бибика каталась и стояла в Мин. Водах! Краска была родная - хакки!
Изображение
Аватара пользователя
ozzybug
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:03
Бус: vw air cooled
Откуда: нальчик-москва

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение ozzybug »

Карен, бибика каталась и стояла в Мин. Водах! Краска была родная - хакки![/quote]

1-ошибочка вышел
2-значит тот в Пятигорске еще есть,когда буду в тех краях попробую посмотреть,может кому понадобится
Изображение
Аватара пользователя
burlak
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:18
Бус: mini+fiat500+MBw126(560SEL)
Откуда: ТАМБОВ
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение burlak »

решил пока фуксы будут ехать хотябы штамповки найти и одеть) стыдно из гаража до мойки даже доехать на этих нелепых дисках. вопрос к знатокам- где найти штамповки??? думаю даже 15-тые чтобы потом резину перекинуть с них на фуксы. может лежит у кого?

сегодня сделал страховку!
Изображение

В поиске vw kafer) остальные машинки живут здесь: http://www.drive2.ru/users/kanin/
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение михалыч »

штатная резина на т2 ставилась R 14.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
burlak
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:18
Бус: mini+fiat500+MBw126(560SEL)
Откуда: ТАМБОВ
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение burlak »

я знаю что 14-тые) но сколько мониторю 14-тые дем с огнем!!! думаю может быть взять 15-тые от т4 и на них поездить? резина потом подойдет на фуксы?
Изображение

В поиске vw kafer) остальные машинки живут здесь: http://www.drive2.ru/users/kanin/
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: T2 Double Cab 1978 (ровесник... это только начало))))

Сообщение SambaTDI »

У меня 14-е от Т4 валяются, могу подарить, если подходят конечно. Резина там на выброс а вот диски нормуль
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Ответить