Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Xatik писал(а):Желаю своим младшим родным братьям успешно добраться, грамотно купить и счастливо вернуться с трофеем! ДХ :punk:

Изображение
И у меня также есть младшие братья, тоже двое. корорые в те времена и помогали машину восстановить. Переживаю за ребят - Т-2_это сложнее современных тележек - с первыми трудностями они уже столкнулись. Еще бы день стажировки - точно было бы легче в дороге. Хоть догоняй - и до места догнать. Если есть связь - сообщите.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Проскочили в сторону Москвы 200 км. пока от моей помощи отказываются. Товарищи в Вологде - надо бы местечко, где можжно притулится и хотя бы поменять втулку стартера. Втулка дадена и оправка тоже. Опыта у ребят нет - все просто по тел. объясню. Дел на 5 копеек. Николай.
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Holder »

Наверное, торопятся домой, что бы успеть сделать задуманное к олимпиаде.

Ребята, удачи Вам в дороге !!!
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Форумчане! Мужики! Если встретите транзит №т813 - окажите помощь - если понадобиться. Возможно электрик или буксир ненадолго - завестись.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Xatik писал(а):Желаю своим младшим родным братьям успешно добраться, грамотно купить и счастливо вернуться с трофеем! ДХ :punk:

Изображение
да багажник то на крыше у них сейчас побольше - 3,62 - ниче не напоминает :_) Хорошие ребята - опыта бы в технике побольше.
Аватара пользователя
Боцман7779
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:28
Бус: T-3 caravella 1985 1.6d
Откуда: Рига

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Боцман7779 »

БЛИН....снимаю ШЛЯПУ....и шершавой дорожки(вспоминаю Мурманских мотоциклистов-через нас на Черное)
УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ...а по прибытию :drink2:
0037129636221-Болеслав
+Т-4 94г. 2.4
Аватара пользователя
Gandvik
Друг клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:13
Бус: Multivan T3 ( Magnum)
Откуда: Северодвинск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Gandvik »

koka писал(а):Проскочили в сторону Москвы 200 км. пока от моей помощи отказываются. Товарищи в Вологде - надо бы местечко, где можжно притулится и хотя бы поменять втулку стартера. Втулка дадена и оправка тоже. Опыта у ребят нет - все просто по тел. объясню. Дел на 5 копеек. Николай.
Если честно.............. матов не хватает......... а впереди 3000 верст проверить ходовую, электрику и прочее надо было обязательно....
З.Ы.--------------? убрал чтобы не нагнетать обстановку.
Последний раз редактировалось Gandvik 08 окт 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Ford_Focus -2
моб.+7 902 195 восэм1восэм7
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение blondin »

ну ладно нагнетать! доедут нормально. смелость города берёт ))) помню первую свою дальнюю поездку - 1000 вёрст, в ночь, месяц стажу, бл85, -20, незамерзайки не было, литр спирта рояль и одежда - курточка и кроссовки )))) скажи кто щас, решил бы, что ненормальный )))))
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Ребята, не переживайте, у нас все хорошо! Остановились на ночлег в деревушке Березняки , пьем чай, готовимся ко сну. Нниколай распереживался так,что собрался лично нас до Сочи довезти, ждите,говорит меня,я вас на автобусе догоню :ruli: Еле отговорил от такой затеи (может зря? Вдруг моря Черного увидеть захотел?). Вобщем с такой поддержкой,которая исходит от форумчан захочешь пропасть-не пропадешь! Всем спокойной ночи,завтра планируем добраться до Златоглавой.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Gandvik
Друг клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:13
Бус: Multivan T3 ( Magnum)
Откуда: Северодвинск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Gandvik »

Ребята шершавой Вам дорожки, удачи :punk: :punk: :punk:
Ford_Focus -2
моб.+7 902 195 восэм1восэм7
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Доброе утро! Мы выдвигаемся в сторону дома. Сверим часы: 7:00. В путь!
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение SambaTDI »

С покупкой и удачной дороги парни. Если что (может на запчасти), вдруг пригодится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Holder »

Для сравнения Архангельск - Березник днем можно пройти за 3 часа. Не удивлен, что ночью ушло на это почти 5 часов. Был ли смысл гнать ? Друзья, спите по ночам!!!
Возьмите за правило: в 12 ночи вы уже на стоянке должны стоять и ложиться спасть. Подъем в 5-30 утра. За световый день вы пройдете больше расстояние чем ночью.

П.С. Мой друг до поселка Березник от Архангельска доезжает за 2 часа (днем).
Последний раз редактировалось Holder 09 окт 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Отзвонились путешественники - едут по Вологодчине. Говорят - полет нормальный. Алексей! будете в инете - напиши, что в среднем по расходу горючки и где к вечеру остановитесь. Николай.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Holder писал(а):Для сравнения Архангельск - Березник днем можно пройти за 3 часа. Не удивлен, что ночью ушло на это почти 5 часов. Был ли смысл гнать ? Друзья, спите по ночам!!!
Возьмите за правило: в 12 ночи вы уже на стоянке должны стоять и ложиться спасть. Подъем в 5-30 утра. За световый день вы пройдете больше расстояние чем ночью.

На дороге (до Вельска) вам будут встречаться знаки дорожные работы, не пренебригайте ими. Снижайте скорость. Помните, что к Вам на полосу может вылететь и со встречки дурак, объезжая ремонтников.

П.С. Мой друг до поселка Березник от Архангельска доезжает за 2 часа (днем).
Дима! За 2 часа до Березника - можно, но ты скорость то озвучь :-) Это надо факел в заднице иметь. Один раз так меня туда товарищь вез - он на свою полосу практически не вставал, все по втречке. Сейчас встретил Валеру, владельца Адлера 37 года выпуска (ты знаешь), он тоже охренел от такого пробега до Сочи.
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Holder »

Вот он - Адлер . Сразу скажу что не продается. Хозяин говорит так: "Во сколько можно оценить 20 лет свой жизни?" именно столько он его собирает по крупицам.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

koka писал(а):Отзвонились путешественники - едут по Вологодчине. Говорят - полет нормальный. Алексей! будете в инете - напиши, что в среднем по расходу горючки и где к вечеру остановитесь. Николай.
Вьехали в Вологду , по расходу получается порядка 10 литров на 100 км +/-. Прошествий не было,разве что один гаишник рот раззявил,когда мы мимо пролетали ,аж забыл как жезлом взмахивать . Нниколай, масло долили в двс грамм 300. К вечеру планируем добраться до Москвы . Все, мы в путь!
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Много ДТП при вьезде в Ярославль. Хотя дороги нормальные и развязки много. Фура одна улетела в кювет , много голосующих, одну тетку остановились подвести, а она пьясная в умат , чтож,раз остановились-надо брать. Вобщем верст 50 она нас изводил своими пьяными баснями и жалобами на жизнь. В итоге хотела рассчитаться брусникой (которой у нее,кстати небыло) звала в гости и т.д Поржали с Лехой и поехали далее. Ссейчас сидим в кафешке ,едим харчо и мыслим как да чего. Время 19.45 , до Мосовы 200 км. В принципе мы идем по намеченному графику и планируем добраться до МКАДА,свернуть с него на М4 Дон и заночевать. К следующей ночи надо добраться до Ростова, а там уж к вечеру следующего дня будем дома. Как то так!
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение кубанец »

В М.О. если чего звоните.Заезжайте, я в 6 км от МКАД по Рязанке(старая-новая пофиг).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

кубанец писал(а):В М.О. если чего звоните.Заезжайте, я в 6 км от МКАД по Рязанке(старая-новая пофиг).
Спасибо, Сергей, но боюсь,что вынуждены будем отказаться. А так еще раз спасибо.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение